Willkommen auf der Website der Gemeinde Beckenried



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Älplergesellschaft Beckenried 041 620 58 16  
Alfa Club Cuore Svizzera 041 620 55 84 info@cuoresvizzera.ch
Alterswohnheim Hungacher 041 624 95 95 info@hungacher.ch
Beckenrieder Dorfvereine - Vereinszelt 041 619 27 45 ivo.zimmermann@nkb.ch
Beggo Zunft 076 368 58 47 robi.walker@bluewin.ch
Beggo-Schränzer Beckenried 079 654 55 25 praesident@beggoschraenzer.ch
Beggrieder Hornbläser 079 299 92 69 turi@beckenried.ch
Beggrieder Hornschlittler 041 620 26 18 s.ambauen@bluewin.ch
Beggrieder Jodler 041 620 53 45 praesident@beggrieder-jodler.ch
Beggrieder Trachteleyt 041 620 18 24 diana.kaeslin@gmx.ch
Besuchsdienst Vergissmeinnicht 041 620 53 37  
Blaskapelle Beckenried 041 620 18 60 / 079 ... to.kaeslin@blaskapelle-beckenried.ch
Burgerbruderschaft Beckenried 041 620 53 37  
Chlewefrind 044 710 18 12 hmurer@swissonline.ch
Eagle Line Dancer 041 610 64 18 alois.renggli@sunrise.ch
Fahnenschwingen 041 620 52 34 k.wuersch@bluewin.ch
Fanclub Kusi / Berni 078 773 18 15 m.metzger@gw.beckenried.ch
Feldmusik Beckenried 041 620 44 24 info@feldmusik-beckenried.ch
Feuerwehrverein Beckenried 041 620 76 84 p.kaeslin@bluewin.ch
Flora-Freunde Klewen 041 620 18 24 hubi.kaeslin@beckenried.ch
Frauengemeinschaft Beckenried 041 620 52 04 elisabethk@beckenried.ch
Genossenkorporation Beckenried 041 620 32 66 genossen.beckenried@bluewin.ch
Gewerbeverein Beckenried 041 620 59 78 gewerbeverein@beckenried.ch
IG Nidwaldner Alpkäser 041 620 32 66 alp.bleiki@sunrise.ch
Jäger Beckenried 041 620 71 55 andy.murer@bluewin.ch
Kath. Kirchgemeinde Beckenried 041 620 12 32 pfarramt@beckenried.ch
Kirchenchor Beckenried 041 620 40 36 amstad-murer@bluewin.ch
Kulturverein Ermitage Reservationen 041 62... info@kulturverein-ermitage.ch
Landwirtschaftsverein Beckenried 041 628 01 85  
Männerriege Beckenried 041 620 16 45 regenass@beckenried.ch
Musikschule Beckenried 079 730 92 55 kurt.baumann@schule-beckenried.ch
Pfadi Isenringen 079 571 63 31 pfadi@isenringen.ch
Pistolenclub Beckenried 079 546 20 82 tony.birrer@beckenried.ch
Samariterverein Beckenried 041 620 73 93 walterwellinger@bluewin.ch
Schindler Kulturstiftung 041 632 85 81 kulturstiftung@ch.schindler.com
Schützengesellschaft Beckenried 079 287 30 61 andreas_kaeslin@bluewin.ch
Schul- und Gemeindebibliothek 041 624 50 77 beatrice.inderkum@schule-beckenried.ch
Schule Beckenried 041 624 50 70 sekretariat@schule-beckenried.ch
Schwingersektion Beckenried 078 620 26 53 zimmermaendeler@gmail.com
Skiclub Beckenried-Klewenalp 079 340 30 11 info@scbk.ch
Sport Union Beckenried 041 620 05 63 info@sportunion-beckenried.ch
Sportschützen 041 620 18 32 beat.may@cesag.ch
Tennisclub Beckenried 041 610 00 14 praesident@tcbeckenried.ch
Tourismus Beckenried-Klewenalp 041 620 31 70 info@tourismus-beckenried.ch
Turnverein Beckenried 079 355 01 23 pirlu@beckenried.ch
Viehzuchtgenossenschaft Beckenried 041 620 49 51 a-j.kellermatt@bluewin.ch
Wirte Beckenried 041 620 12 04 info@mondgarten.ch
Wohnwandel Nidwalden 041 610 28 32 info@wohnwandel.ch
Zämächo 079 272 57 70 acnaib@gmx.at

Verein hinzufügen
  • PDF
  • Druck Version