Willkommen auf der Website der Gemeinde Beckenried



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Daniel Mitglied Feuerschutzkommission (Mitglied)
Feuerwehrkommandant
079 400 56 34
Ambauen, Martin Genossenvogt Genossenrat (Vorsteher) 041 620 32 66
Ambauen, Monika Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Ambauen, Theodor Gemeindefähnrich   041 620 29 91 (P)
Amstad, Bruno Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Amstad, Gerhard Mitglied Redaktionskommission Mosaik (Mitglied) 041 620 21 25 (P)
Amstad, Jacqueline Mitglied Schulkommission (Mitglied) 041 620 16 16 (P)
Amstad, Rolf Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulkommission (Vorsteher)
041 624 47 50
Amstad, Rolf Chef Unterhalt Wanderwege Unterhalt Wanderwege (Mitglied) 041 620 42 10 (P)
Amstad, Samuel Mitglied Finanzkommission (Mitglied) 041 620 69 40 (P)
Amstad, Urs Mitglied Liegenschaftskommission (Mitglied) 041 620 04 65 (P)
Amstad, Urs Landrat / Ortspartei Präsident Landrat (Mitglied)  
Amstutz, Leo Kontaktperson Grüne Beckenried   041 620 66 66 (P)
Arnold, Björn Leiter Jugendtreff Lieli Jugendkommission (Aktuar) 079 575 13 06
Arnold, René     041 624 47 46
Baumann-Gander, Anita Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied) 079 352 32 37
Baumgartner, Gerhard Kirchmeier Kirchenrat (Präsident) 041 620 23 48
Baumgartner, Viktor   Stiftungsrat Altersfürsorge Beckenried (Stiftungsratsmitglied) 041 620 27 27
Baumgartner-Bischof, Irene Stiftungsrätin Stiftungsrat Altersfürsorge Beckenried (Stiftungsratsmitglied) 041 620 53 37 (P)
Bayard, Joël Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied) 041 620 71 33 (P)
Berlinger, Bruno Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 620 48 56 (P)
Budliger-Keusch, Daniela Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 622 13 24 (P)
Christen, Urs Landrat / Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Vorstandsmitglied)
Feuerschutzkommission (Vorsteher)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Landrat (Mitglied)
Verwaltungskommission Gemeindewerk (Mitglied)
079 758 14 28
Christen-Albertin, Mirjam Mitglied Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied) 041 620 74 58
Denier-Näpflin, Caroline Genossenschreiberin Genossenrat (Schreiberin)
Redaktionskommission Mosaik (Mitglied)
079 283 91 79 (P)
Durrer-Murer, Christine Pfarreisekretärin   079 793 91 21 (P)
Erni, Camil Mitglied Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 255 05 01 (G)
Feldmann, Peter Betriebsleiter Stv.   041 624 47 49
Gander, Arnold Stellvertreter Fachberater Naturgefahren Gemeindeführungsstab (Berater)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
041 620 67 07
Gander, Christoph Mitglied Finanzkommission (Mitglied) 041 618 72 01
Gander, Erwin Genossenkassier Genossenrat (Kassier) 041 620 44 18
Gander, Peter Gemeindearbeiter   041 620 24 26 (P)
Gander, Simon Feuerwehr-Fourier/Kassier Feuerschutzkommission (Mitglied) 079 273 34 65
Gander, Urs Genossenrat Genossenrat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
079 677 84 14 (P)
Genhart, Herbert Mitglied Finanzkommission (Mitglied) 041 622 07 87 (P)
Grüniger, German Delegierter im VR BBE AG Verwaltungsrat Beckenried-Klewen-Bahn AG (Delegierter) 058 474 05 72
Guillet, Daniel Pfarrer   041 622 12 06
Herger, Herbert Mitglied Schulkommission (Mitglied) 041 620 56 32 (P)
Jacober, Claudia Mitglied Organisationskomitee Chlaismärcht Beckenried (Mitglied) 079 587 22 87
Jenni, Erwin Kaminfeger Kaminfeger 041 620 20 13 (P)
Käslin, Alois Mitglied Verwaltungskommission Gemeindewerk (Mitglied) 041 630 28 75
Käslin, Andreas   Energiekommission (Mitglied) 079 287 30 61
Käslin, Arthur Stabschef Gemeindeführungsstab (Vorsteher) 041 620 06 70 (P)
Käslin, Bruno Gemeindepräsident Beauftragte für die Landwirtschaft (Vorsteher)
Einbürgerungen (Abklärungen auf Gemeindestufe) (Mitglied)
Gemeindepräsidentenkonferenz Nidwalden (Gemeindepräsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
KehrichtVerwertungsVerband Nidwalden (Vorstandsmitglied)
Kommunales Abstimmungsbüro (Vorsteher)
Redaktionskommission Mosaik (Vorsteher)
Verwaltungskommission Gemeindewerk (Mitglied)
Zählpersonen für die koordinierte landwirtschaftliche Betriebsdatenerhebung (Mitglied)
079 623 89 16
Käslin, Jost Beauftragter Zählpersonen für die koordinierte landwirtschaftliche Betriebsdatenerhebung (Mitglied) 041 620 40 12
Käslin, Markus   Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 620 74 04 (P)
Käslin, Otto Kirchenrat Fachberater Naturgefahren Gemeindeführungsstab (Berater)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Kirchenrat (Mitglied)
041 620 59 33
Käslin, Roland   Energiekommission (Mitglied)
Genossenrat (Mitglied)
041 620 77 66
Käslin, Thomas   Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 624 47 55
Käslin, Thomas Landrat Landrat (Mitglied) 041 620 03 76 (P)
Käslin, Urspeter Mitglied Finanzkommission (Mitglied) 041 610 80 77 (P)
Käslin-Valsecchi, Ramona Mitglied Jugendkommission (Mitglied)
Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied)
Winterhilfe Beckenried (Präsidentin)
041 620 03 76 (P)
Käslin-Waser, Rita Mitglied   041 620 74 24 (P)
Klauser, Heinz Stiftungsrat Stiftungsrat Altersfürsorge Beckenried (Stiftungsratsmitglied) 041 620 25 25
Liem Gander, Erika Landrätin / Mitglied Schulkommission Beckenried Landrat (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
041 620 20 48 (P)
Meier, Dominik Mitglied Redaktionskommission Mosaik (Mitglied) 041 624 50 80
Mühlethaler, Beat Stiftungsratpräsident Stiftungsrat Altersfürsorge Beckenried (Präsident) 041 620 23 30 (P)
Murer, Philipp Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Delegierter)
Gemeinderat (Gemeinderat)
078 896 08 21
Murer, Remo Mitglied Finanzkommission (Präsident) 041 620 88 33 (P)
Murer, Thomas Genossenrat Genossenrat (Mitglied) 041 620 52 58
Murer-Abächerli, Margrit Ortsvertreterin Winterhilfe Beckenried Stiftungsrat Altersfürsorge Beckenried (Stiftungsratsmitglied)
Winterhilfe Beckenried (Stellvertreterin)
041 620 61 83
Murer-Amstad, Thomas Vorsteher Verwaltungskommission Gemeindewerk (Vorsteher) 041 620 50 14 (P)
Nemitz, Pierre Landrat Landrat (Mitglied) 041 620 44 00
Odermatt, Fredi Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 620 56 29 (P)
Polenz, Heinz Kirchenrat Kirchenrat (Mitglied) 041 620 71 16
Rohrer, Priska Kirchenrätin Kirchenrat (Mitglied)
Redaktionskommission Mosaik (Mitglied)
041 620 65 64
Sax, Martin Mitglied Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 620 12 45 (P)
Schaffer, Marc Gemeinderat Energiekommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftskommission (Vorsteher)
041 622 13 15
Schawalder, Dominik Chef C Lage Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 206 27 91
Schindelholz, Patrick Mitglied Feuerschutzkommission (Mitglied) 079 402 89 78
Vogel, Markus Mitglied Energiekommission (Mitglied) 079 776 84 37
Vonlaufen, Alexander Gemeinderat Einbürgerungen (Abklärungen auf Gemeindestufe) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkommission (Mitglied)
Pro Senectute Nidwalden (Delegierter)
Sozialkommission Nidwalden, Sozialkonferenz Nidwalden (Delegierter)
Spitex Verein Nidwalden (Delegierter)
041 618 78 60
Walker, Martina Mitglied Organisationskomitee Chlaismärcht Beckenried (Mitglied) 079 535 98 80
Walker, Robert Feuerwehrkommandant Feuerschutzkommission (Mitglied)
Feuerwehrkommandant
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
076 368 58 47 (P)
Waser-Wengi, Andrea Mitglied Redaktionskommission Mosaik (Mitglied) 041 620 09 18 (P)
Würsch Käslin, Mirjam Kirchenrätin Kirchenrat (Vizepräsidentin) 041 620 10 11
Wyrsch Caviezel, Regula Stiftungsrätin Stiftungsrat Altersfürsorge Beckenried (Stiftungsratsmitglied) 041 620 71 30 (P)
Zieri, Bernd Mitglied Gemeindeführungsstab (Stellvertreter) 041 620 30 63
Zumbühl, Daniel Gemeindeweibel Gemeindeweibel (Weibel) 079 479 55 27
Zumbühl, Pascal Gemeindevizepräsident Abwasserverband Aumühle (Delegierter)
Beauftragte für die Landwirtschaft (Stellvertreter)
Gemeinderat (Vizepräsident)
KehrichtVerwertungsVerband Nidwalden (Delegierter)
Patronatsverein für die Stiftung zur Erhaltung und Förderung der Wirtschaft der Region Nidwalden-Engelberg (Delegierter)
Regionalentwicklungsverband Nidwalden/Engelberg (Delegierter)
Schulkommission (Mitglied)
Stiftung Felsenweg Bürgenstock (Delegierter)
Stiftungsrat Altersfürsorge Beckenried (Stiftungsratsmitglied)
041 610 01 44
Zumbühl, Thomas Mitglied Verwaltungskommission Gemeindewerk (Mitglied) 041 620 37 54 (P)
Zwyssig, Peter Mitglied Kommunales Abstimmungsbüro (Mitglied)
Verwaltungskommission Gemeindewerk (Mitglied)
079 686 54 60 (P)
  • PDF
  • Druck Version