Willkommen auf der Website der Gemeinde Beckenried



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 624 46 22 info@gv.beckenried.ch
Alimenteninkasso 041 618 75 50 alimentenhilfe@nw.ch
Amt für Justiz 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Amt für Migration (Fremdenpolizei) 041 618 44 90/91 migration@nw.ch
Amt für Militär und Bevölkerungsschutz 058 467 56 00 amb@nw.ch
Betreibungs- und Konkursamt 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Buchhaltung 041 624 47 47 s.kueffer@gw.beckenried.ch
Einwohnerkontrolle 041 624 46 22 info@gv.beckenried.ch
Feuerwehr Beckenried 076 368 58 47 robi.walker@bluewin.ch
Friedhofverwaltung 041 624 46 22 info@gv.beckenried.ch
Gemeindeverwaltung 041 624 46 22 info@gv.beckenried.ch
Grundbuchamt und Notariat 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Hochbauamt 041 624 46 23 bauamt@gv.beckenried.ch
Kantonales Steueramt 041 618 71 27 steueramt@nw.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Liegenschaftsverwaltung 041 624 50 70 schulverwaltung@schule-beckenried.ch
Passbüro Nidwalden 041 618 44 70/71 passbuero@nw.ch
Pfarramt (eva. ref.) 041 610 34 36 sekretariat.kirchenrat@nw-ref.ch
Pfarramt (röm. kath) 041 620 12 32 pfarramt@beckenried.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Schlichtungsbehörde in Zivilsachen 041 618 79 80 schlichtungsbehoerde@nw.ch
Schulverwaltung 041 624 50 70 schulverwaltung@schule-beckenried.ch
Sozialamt 041 624 46 22 info@gv.beckenried.ch
Staatskanzlei 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Teilungsbehörde 041 624 46 22 info@gv.beckenried.ch
Tiefbauamt 041 624 47 47 t.kaeslin@gw.beckenried.ch
Verkehrssicherheitszentrum OW/NW 041 618 41 41 info@vsz.ch
Zivilstandsamt Nidwalden 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch
  • PDF
  • Druck Version