Willkommen auf der Website der Gemeinde Beckenried



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
AA Anonyme Alkoholiker 0848 848 885 info@anonyme-alkoholiker.ch
Agredis - Gewaltberatung von Mann zu Mann 041 362 23 33 gewaltberatung@agredis.ch
AIDS-Hilfe Luzern 041 410 69 60 info@aidsluzern.ch
Alzheimervereinigung Sektion OW/NW 041 661 24 42 alz.ow-nw@bluewin.ch
arco 041 612 20 80 info@geburtshaus-stans.ch
Babysits +43 66 44 32 12 79 julia@babysits.ch
Benevol Luzern 041 211 02 30 info@benevol-luzern.ch
Beratungsstelle für Hör- und Sprachbehinderte Luzern 041 228 63 39 zentralschweiz@bfsug.ch
Chinderhuis Nidwalden 041 610 41 10 info@chinderhuis.ch
Der rote Faden 041 240 70 45 info@derrotefaden.ch
Die Dargebotene Hand 143 zentralschweiz@143.ch
elbe - Ehe-, Lebens- und Schwangerschaftsberatung 041 210 10 87 info@elbeluzern.ch
Fabia 041 361 07 22 info@fabialuzern.ch
Fachstelle für Gesundheitsförderung und Integration 041 618 75 90 gfi@nw.ch
Fachstelle Kinderbetreuung 041 318 50 60 info@fachstellekinder.ch
Fachstelle Sehbehinderung Zentralschweiz fsz 041 485 41 41 info@fs-z.ch
Familien Netzwerk Nidwalden    
Frauenhaus Luzern 041 360 70 00 frauenhaus@frauenhaus-luzern.ch
Haus für Mutter und Kind 041 630 24 46 mukihaus@bluewin.ch
insieme Nidwalden 041 610 82 72 insieme-nw@bluewin.ch
KAN Katholische Arbeitsstelle Nidwalden 041 610 74 47 fachstelle@kath-nw.ch
Kinderbetreuung zu Hause 041 500 10 80 info@srk-unterwalden.ch
Kontaktstelle Arbeit OW/NW 041 631 00 99 info@kontaktstellearbeit-ownw.ch
Krebsliga Zentralschweiz 041 611 13 88 info@krebsliga.info
La Lecha Liga 044 940 10 12  
Lungenliga OW/NW 041 429 31 10 info@lungenliga-zentralschweiz.ch
Mannebüro Luzern 076 393 33 12 kontakt@mannehotline.ch
Patientenstelle Zentralschweiz 041 410 10 14 patientenstelle.luzern@bluewin.ch
Pro Infirmis LU, OW und NW 058 775 12 12 nidwalden@proinfirmis.ch
Pro Juventute Nidwalden 041 620 04 19 info@projuventute-nw.ch
Pro Senectute Nidwalden 041 610 76 09 info@nw.prosenectute.ch
Psychiatrie Obwalden/Nidwalden 041 666 44 22 info@ksow.ch
Radix 041 210 62 10 info-lu@radix.ch
Rheumaliaga Luzern und Unterwalden 041 377 26 26 rheuma.luuw@bluewin.ch
Rotes Kreuz Unterwalden 041 500 10 80 info@srk-unterwalden.ch
Schweizer Berghilfe 044 712 60 60 info@berghilfe.ch
Schweizerischer Zentralverein für das Blindenwesen SZB 041 228 62 20 schuler@szb.ch
Selbsthilfe Luzern Obwalden Nidwalden 041 210 34 44 mail@selbsthilfeluzern.ch
Soroptimist International - Union Schweiz   contact@swiss-soroptimist.ch
Sozialdienst Nidwalden 041 618 75 50 sozialdienst@nw.ch
Spitex Nidwalden 041 618 20 50 info@spitexnw.ch
Stiftung Weidli Stans 041 618 78 78 info@weidli-stans.ch
traversa - Netzwerk für Menschen mit einer psychischen Erkrankung 041 319 95 00 info@traversa.ch
Verein für Behindertengerechtes Bauen OW/NW 041 610 71 70  
Verein Spuntan 079 452 06 68 spuntan@bluewin.ch
Winterhilfe Nidwalden 077 435 72 92 nidwalden@winterhilfe.ch

  • PDF
  • Druck Version